Lehrerkollegium

Mark Ademmer

Mark Ademmer
Englisch/ Geschichte
mark.ademmer@cga.bistum365.de

Katharina Apelt

Katharina Apelt
Mathematik/ Biologie
katharina.apelt@cga.bistum365.de

Susanne Bertels

Susanne Bertels
Deutsch / Katholische Religionslehre
susanne.bertels@cga.bistum365.de

Stephanie Blankenstein

Stephanie Blankenstein
Deutsch / Katholische Religion
stephanie.blankenstein@
cga.bistum365.de

Kai Böwing

Kai Böwing
Mathematik / Physik
kai.boewing@cga.bistum365.de

Inga Brewing

Inga Brewing
Deutsch / Sozialwissenschaften
inga.brewing@csa.schulbistum.de

Inga Dillmann

Inga Dillmann
Deutsch / Geschichte
inga.dillmann@cga.bistum365.de

Katharina Eden

Katharina Eden
Französisch / Kunst
katharina.eden@cga.bistum365.de

Andrea Franken

Andrea Franken
Deutsch / Geschichte
andrea.franken@cga.bistum365.de

Lisa Gehrmeyer

Lisa Gehrmeyer
Englisch / Spanisch
lisa.gehrmeyer@cga.bistum365.de

Stefanie Giebing

Stefanie Giebing
Englisch / Biologie
stefanie.giebing@csa.schulbistum.de

Christina Göhlfennen

Christina Göhlfennen

Katholische Religionslehre/ Geschichte
christina.goehlfennen@
cga.bistum365.de

Miriam Grimm

Miriam Grimm
Deutsch/ Geschichte/ Katholische Religionslehre
miriam.grimm@cga.bistum365.de

Christoph Haake

Christoph Haake
Latein / Erdkunde
christoph.haake@cga.bistum365.de

Niels Hakenes

Niels Hakenes
Englisch / Sport
hakenes-n@bistum-muenster.de

Judith Halfes

Judith Halfes
Englisch / Spanisch
judith.halfes@cga.bistum365.de

Dorothé Heitkemper

Dorothé Heitkemper
Englisch/ Sozialwissenschaften
dorothe.heitkemper@cga.bistum365.de 

Patrick Hillmann

Patrick Hillmann
Deutsch / Sozialwissenschaften
patrick.hillmann@cga.bistum365.de

Beata Jaszczuk-Laumeyer

Beata Jaszczuk-Laumeyer
Biologie/ Chemie
beata.laumeyer@cga.bistum365.de

Andreas Jung

Andreas Jung
Mathematik/ Katholische Religionslehre
andreas.jung@cga.bistum365.de

Melissa Keil

Melissa Keil
Biologie/ Chemie
melissa.keil@cga.bistum365.de

Lioba Künnemann

Lioba Künnemann
Katholische Religionslehre/ Pädagogik/ Deutsch
lioba.kuennemann@cga.bistum365.de

Paula Lefering

Paula Lefering
Englisch/ Französisch
paula.lefering@cga.bistum365.de

Hendrik Lenger

Hendrik Lenger
Sport/ Spanisch
hendrik.lenger@cga.bistum365.de

Anna Lösing

Anna Lösing
Englisch/ Französisch/ Geschichte
anna.loesing@cga.bistum365.de

Pia Lynker

Pia Lynker
Latein/ Englisch
pia.lynker@cga.bistum365.de

Diana Meßling

Diana Meßling
Chemie/ Biologie
diana.messling@cga.bistum365.de

Roswitha Nieberg-Dissen

Roswitha Nieberg-Dissen
Deutsch/ Englisch
roswitha.dissen@cga.bistum365.de

Myriam Ostendarp

Myriam Ostendarp
Spanisch/ Sozialwissenschaften
myriam.ostendarp@cga.bistum365.de

Denise Perrevort-Elkemann

Denise Perrevort-Elkemann
Kunst
Denise.Perrevort@cga.bistum365.de 

Franziska Pott

Franziska Pott

Mathematik/ Sport
franziska.pott@cga.bistum365.de

Dana Pyziak

Dana Pyziak
Mathematik/ Französisch
dana.pyziak@cga.bistum365.de

Dirk Rietmann

Dirk Rietmann
Katholische Religionslehre/ Geschichte
dirk.rietmann@cga.bistum365.de

Katharina Röhring

Katharina Röhring
Mathematik/ Biologie
katharina.apelt@cga.bistum365.de

Katrin Rüther

Katrin Rüther
Deutsch/ Katholische Religionslehre
katrin.ruether@cga.bistum365.de

Karen Schürmann

Karen Schürmann
Englisch/ Mathematik
karen.schuermann@cga.bistum365.de

Maren Schulte

Maren Schulte
Deutsch/ Geschichte
maren.schulte@cga.bistum365.de

Anne Schultewolter

Anne Schultewolter
Deutsch/ Sozialwissenschaften
anne.schultewolter@cga.bistum365.de

Stefanie Schulz-Pedersen

Stefanie Schulz-Pedersen

Biologie/ Sport
stefanie.schulz-pedersen@cga.bistum365.de

Thomas Seidler

Thomas Seidler
Französisch/ Geschichte/ Englisch
thomas.seidler@cga.bistum365.de

Sabrina Stratmann

Sabrina Stratmann
Deutsch/ Katholische Religionslehre
sabrina.stratmann@cga.bistum365.de

Franziska Terhürne

Franziska Terhürne

Biologie/ Physik
franziska.wisseling@cga.bistum365.de

Cornelia Trommer

Cornelia Trommer
Evangelische Religionslehre/ Geschichte/ Pädagogik
cornelia.trommer@cga.bistum365.de

Andrea van der Linde

Andrea van der Linde
Musik/ Englisch
andrea.vanderlinde@cga.bistum365.de

Norbert van der Linde

Norbert van der Linde
Musik/ Deutsch
norbert.vanderlinde@cga.bistum365.de

Ursula van der Linde-Bancken

Ursula van der Linde-Bancken
Musik
ursula.vanderlinde-bancken@cga.bistum365.de

Relindis van Horn-Bredenbeck

Relindis van Horn-Bredenbeck
Deutsch/ Sport
relindis.bredenbeck@cga.bistum365.de

Barbara Weiland

Barbara Weiland
Biologie/ Katholische Religionslehre
weiland-b@bistum-muenster.de

Katharina Winter

Katharina Winter

Englisch/ Sport
katharina.winter@cga.bistum365.de

Franziska Wißeling

Franziska Wißeling

Biologie/ Physik
franziska.wisseling@cga.bistum365.de

Olivia Wetter

Olivia Wetter
Sport/ Erdkunde
olivia.wetter@cga.bistum365.de

Thorsten Wetter

Thorsten Wetter
Physik/ Mathematik/ Informatik
thorsten.wetter@cga.bistum365.de

Ulrike Wiesbrock-Ruppert

Ulrike Wiesbrock-Ruppert
Katholische Religionslehre/ Sport
ulrike.wiesbrock@cga.bistum365.de

Dr. Andrea Wolf

Dr. Andrea Wolf
Deutsch/ Englisch
andrea.wolf@cga.bistum365.de

Ralf Woltering

Ralf Woltering
Deutsch/ Kunst
ralf.woltering@cga.bistum365.de

Anna Zeiske

Anna Zeiske

Deutsch/ Sozialwissenschaften
anna.zeiske@cga.bistum365.de