header
header

Das Kollegium

Lehrerkollegium der Bischöflichen Canisiusschule - Sprechstunden

 

Schuljahr 2015-2016

Name

Vorname

Wochentag

Stunde

Adams

Hans-Jörg

Donnerstag

4.

Ademmer

Mark

Donnerstag

3.

Aguirre-Huss

Marietheres

Dienstag

4.

Bancken

Bernd

Mittwoch

2.

Blakert

Antonia

Mittwoch

2.

Blankenstein

Stephanie

Mittwoch

2.

Böwing

Kai

Montag

5.

Bröker

Hedwig

Freitag

4.

Bunte

Susanne

Mittwoch

5.

Bunte

Hans-Bernd

Montag

3.

Eichhorn

Bernward

Freitag

4.

Franken

Andrea

Donnerstag

3.

Gehrmeyer

Lisa

Dienstag

5.

Gerritsen (Ref.)

Meike

nach Vereinbarung

 

Halfes

Judith

Mittwoch

2.

Hemker

Angela

Dienstag

3.

Herbers (Ref.)

Michael

Donnerstag

4.

Holtgrave

Hans-Helmut

Montag

3.

Jaszczuk-Laumeyer

Beata Kinga

Donnerstag

3.

Jopen

Paul

Freitag

3.

Kappenstiel

Paul

Mittwoch

3.

Krabbe

Ludger

Dienstag

9.

Künnemann

Lioba

Dienstag

6.

Lefering

Paula

Mittwoch

4.

Liebermann

Cornelia

Mittwoch

3.

Linde, van der

Andrea

Mittwoch

4.

Linde, van der

Norbert

Montag

3.

Linde, van der, Bancken

Ursula

nach Vereinbarung

 

Meßling

Diana

Montag

5.

Meyer

Hans-Michael

Dienstag

6.

Nieberg-Dissen

Roswitha

Montag

4.

Niehues

Benedikt

Donnerstag

4.

Ostendarp

Myriam

Freitag

5.

Pyziak

Danuta

Donnerstag

5.

Richters

Helga

Freitag

3.

Rietmann

Dirk

Freitag

2.

Rüther

Katrin

Montag

3.

Schmidt

Gisela

Donnerstag

3.

Schneider (Ref.)

Felix

Dienstag

4.

Schultewolter

Anne-Kathrin

Donnerstag

5.

Seidler

Thomas

Donnerstag (n.V.)

2.

Sicking (Ref.)

Annegret

nach Vereinbarung

 

Stratmann

Sabrina

Donnerstag

3.

Trommer

Cornelia

Dienstag

6.

Untiet (Ref.)

Friederike

Dienstag

3.

van Horn-Bredenbeck

Relindis

Montag

5.

Vieten

Tobias

Mittwoch

3.

Walters

Bernhard

Montag

5.

Walters

Rosemarie

Dienstag

3.

Walters

Heinrich

Freitag

3.

Walters

Ulrich

Montag

2.

Weiland

Bärbel

Dienstag

3.

Weiss

Andreas

Montag

5.

Wetter

Olivia

Freitag

5.

Wetter

Thorsten

Montag

3.

Wiesbrock-Ruppert

Ulrike

Dienstag

4.

Wiggers

Regina

Mittwoch

3.

Wolf, Dr.

Andrea

Montag

4.

Woltering

Ralf

Donnerstag

4.

Bitte im Vorfeld um Terminvereinbarung!

 

 



Europaschule

Kurz notiert

Die Klausurenpläne für die Vorklausuren in der Q2 und die 3. Klausurenphase in der EF und Q1 sind online.

Nächster Termin

Europatag
24.05.2017

Abiturprüfungen
31.05.2017